>
>
Appartement en plein centre de Crans Montana

Appartement en plein centre de Crans Montana

30 Route du Rawyl, Crans-Montana, Svizzera
Buono
2 Recensioni
7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Appartement en plein centre de Crans Montana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 39 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with a quiet street view, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
6.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Taillens SA
650 m
R. & C. Barras Architectes SA
400 m
Moon Bar
1.5 km
René Barras
1.1 km
Alaïa Lodge
250 m
Le Thai
200 m
Impianti di risalita
Crans-Cry d'Err
600 m
Montana-Cry d'Er
650 m
Verdets
2.5 km
Mezzi pubblici
Montana Gare
1.5 km
Marigny
2.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
20 km

Servizi - Appartement en plein centre de Crans Montana

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement en plein centre de Crans Montana?

Il check-in presso Appartement en plein centre de Crans Montana inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Appartement en plein centre de Crans Montana?

Appartement en plein centre de Crans Montana si trova al seguente indirizzo: 30 Route du Rawyl, Crans-Montana, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Appartement en plein centre de Crans Montana?

La tariffa per notte presso Appartement en plein centre de Crans Montana viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement en plein centre de Crans Montana?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Thai (150 m), Alaïa Lodge (200 m), R. & C. Barras Architectes SA (300 m) and Moon Bar (550 m).

Appartement en plein centre de Crans Montana offre servizi piscina?

Appartement en plein centre de Crans Montana dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina riscaldata.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement en plein centre de Crans Montana?

Appartement en plein centre de Crans Montana può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Appartement en plein centre de Crans Montana?

Ci vogliono circa 30 minuti per viaggiare da Aeroporto di Sion a Appartement en plein centre de Crans Montana.

Qual è la distanza tra Appartement en plein centre de Crans Montana e il centro di Crans-Montana?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartement en plein centre de Crans Montana?

Appartement en plein centre de Crans Montana dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartement en plein centre de Crans Montana?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartement en plein centre de Crans Montana?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartement en plein centre de Crans Montana.

Presso Appartement en plein centre de Crans Montana è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartement en plein centre de Crans Montana grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Appartement en plein centre de Crans Montana?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Place des Ramparts (12.3 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!