>
>
Studio rénové et chaleureux en plein centre

Studio rénové et chaleureux en plein centre

28 Route du Rawyl, Crans-Montana, Svizzera
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Studio rénové et chaleureux en plein centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The private pool is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Hotspot portatile, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Taillens SA
650 m
R. & C. Barras Architectes SA
400 m
Moon Bar
1.5 km
René Barras
1.1 km
Alaïa Lodge
250 m
Le Thai
200 m
Impianti di risalita
Crans-Cry d'Err
600 m
Montana-Cry d'Er
650 m
Verdets
2.5 km
Mezzi pubblici
Montana Gare
1.5 km
Marigny
2.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
20 km

Servizi - Studio rénové et chaleureux en plein centre

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Studio rénové et chaleureux en plein centre?

Il check-in presso Studio rénové et chaleureux en plein centre inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Studio rénové et chaleureux en plein centre?

La struttura si trova in 28 Route du Rawyl, Crans-Montana, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Studio rénové et chaleureux en plein centre?

I prezzi presso Studio rénové et chaleureux en plein centre variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Studio rénové et chaleureux en plein centre?

Studio rénové et chaleureux en plein centre accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Studio rénové et chaleureux en plein centre offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio rénové et chaleureux en plein centre.

Quanti chilometri separano Studio rénové et chaleureux en plein centre dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 20 km dalla struttura.

Quanto dista Studio rénové et chaleureux en plein centre dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio rénové et chaleureux en plein centre?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio rénové et chaleureux en plein centre?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Thai (150 m), Alaïa Lodge (200 m), R. & C. Barras Architectes SA (300 m) and Moon Bar (550 m).

Quali lingue si parlano presso Studio rénové et chaleureux en plein centre?

Il personale di Studio rénové et chaleureux en plein centre parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio rénové et chaleureux en plein centre?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Place des Ramparts (12.3 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!